Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная О компании Новости Смотри на мир здоровыми глазами!

Смотри на мир здоровыми глазами!

Депутатский корпус ГО г. Стерлитамак и местное отделение г. Стерлитамак «Единая Россия» в рамках Международного Дня зрения и Международного Дня слепых с 05.11.2018 по 10.11.2018 проводит социальное городское мероприятие – «Неделя здоровья – СМОТРИ НА МИР ЗДОРОВЫМИ ГЛАЗАМИ!» с целью формирования активной жизненной позиции и моды на здоровый образ жизни горожан, особенно у детей в части сохранения, укрепления зрения и профилактики заболеваний глаз. Задача профилактики заболеваний глаз очень актуальна, так как по данным статистики: 

• 4,6 млрд. людей в мире нуждаются в коррекции зрения 
• 1,4 миллиона детей страдают от слепоты. 
• Каждые 5 секунд слепнет 1 взрослый человек. 
• Каждую минуту – один ребенок. 
• 6 млрд. людей не защищают свои глаза от опасного излучения экранов компьютеров. 
• 75% людей испытывают синдром зрительной усталости от электронных гаджетов. 
• 80% случаев нарушения зрения можно предотвратить или исправить. 

В программу включено на разных площадках города: проведение массовых бесплатных проверок зрения у горожан в ЛПУ, проведение конкурса рисунков на тему: «Береги свои глаза!» в школах города, просмотр видео – роликов о важности сохранения и укрепления зрения на предметах ОБЖ, проведение для молодежи города конкурса в социальных сетях на лучшую «Love store» на тему «Как хорошие очки изменили мою жизнь!», массовое проведение и обучение специальным упражнениям для глаз на предприятиях города, силами волонтеров – студентов медицинского колледжа, с раздачей листовок о профилактике глазных заболеваний. В финале мероприятия планируется проведение развлекательной программы с проведением тематических игр с погружением участников в «мир слепых», подведением итогов конкурсов, раздачей призов, фотосессией, презентацией средств укрепляющих зрение, витаминов, чаев. 
10 ноября в 13.00 ТРЦ ФАБРИ состоится розыгрыш призов и награждение победителей городских конкурсов. 
В розыгрыше принимают участие купоны , приобретенные в группе компаний НОРИС - это Медицинский центр НОРИС, Аптечная сеть НОРИС, салоны красоты "У Платоши", фитнес-центр НОРИС, оптика Счастливый взгляд.