Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Применение зубных коронок в современной стоматологии

Применение зубных коронок в современной стоматологии

Зубные коронки и сегодня остаются самым распространенным методом реставрации. Большую роль играет финансовая доступность, проверка временем. Современные протезы не стоит сравнивать с серебряными и золотыми аналогами в сверкающих улыбках. Они смотрятся естественно, практически не отличаются от зубов. Если перейти на сайт компании ECONOMSTOM, можно детальнее разобраться, кому стоит обращать внимание на такие приспособления, каких видов они бывают и пр.   

В ногу со временем

Стоматология отличается предоставлением качественных услуг по низким ценам. Теперь циркониевые, металлокерамические коронки может установить практически каждый человек! Практика показала, что обточка проблемного зуба, изготовление и фиксация протеза на 30-40% выгоднее в ECONOMSTOM, если сравнивать с услугами конкурентов. А гарантия качества представлена положительными отзывами огромного количества клиентов.

Говоря о коронке на зуб, нужно отметить, что это классическая технология восстановления природного зуба. И неважно, какой степени разрушения он подвергся. Восстановлению подлежит даже участок, где остался только корень. Удобство в том, что консультация и первичный осмотр квалифицированным ортопедом осуществляется на бесплатной основе.

Интересные факты

Современная медицина творит чудеса, и стоматология не является исключением. Реставрация зубов осуществляется разными способами, а клиенты часто не понимают отличие между имплантами и коронками, винирами. Нужно дать определение, что коронки являются футлярами, помещаемыми на разрушенный зуб. В результате последний полноценно справляется с прямыми функциями. Спрятанный зуб предварительно подлежит санированию, обтачивается, устраняется кариес.

При выполнении качественной работы и применении соответствующих материалов микропротез прослужит долгие годы, не причиняя человеку дискомфорта. Исключением станут первые недели, они нужны для привыкания.

Из истории известно, что описываемые приспособления изобрел впервые французский ортодонт Пьер Фошар еще в XVIII веке. Манипуляция заключалась в покрытии испорченного зуба колпачком из золота, последующем нанесении фарфора для придания натуральности по цвету. Такие коронки были доступны только состоятельным представителям общества.

Протезы, используемые сегодня, стали применяться в XIX веке. Сегодня зубная коронка является обычным делом, не несущим больших затрат.