Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Преимущества и особенности операции по подтяжке груди

Преимущества и особенности операции по подтяжке груди

У многих женщин после родов, резкого похудения или в связи с возрастными изменениями обвисает грудь. Это вполне нормальный физиологический процесс. Многие смиряются с этой проблемой, а некоторые обращаются к хирургическому методу, чтобы сделать подтяжку груди, позволяющей вернуть грудь в прежнее состояние. Суть подтяжки груди заключается в удалении излишней жировой прослойки и кожи. Существуют разные методики оперативного вмешательства, от этого зависит размер и расположение разрезов.

 

Преимущества подтяжки груди

 

К основным преимуществам операции можно отнести эстетический результат, заключающийся в придании груди твердой упругой формы. Таким образом, у девушки появится уверенность в себе, пропадут комплексы, линия бюста будет выглядеть более молодой, можно будет позволить себе разнообразие в одежде, платья с вырезом.

 

Эта операция достаточно популярная, через нее прошли тысячи женщин, которые остались довольны результатом. Процедура подтяжки имеет высокий риск успеха, но делать ее необходимо в проверенной клинике у опытных хирургов. В этом случае риски осложнений будут сведены к нулю, а зажившие шрамы не будут заметны. Реабилитационный период занимает всего несколько недель, но увидеть окончательный результат вы сможете через 2-3 месяца.

 

Методы подтяжки груди

 

Метод проведения операции зависит от состояния и размера груди, степени коррекции и пожеланий пациентки. Стандартный метод, или якорь подразумевает выполнение разреза вдоль нижней части груди и вдоль складки, граничащей с телом. В случае проведения круговой мастопексии разрез делают вокруг ореола. При лазерной подтяжке вместо скальпеля используется лазер. Это щадящая операция, после нее не остается шрамов и нет необходимости носить специальное белье.

 

Показаниями к проведению процедуры является видимая асимметрия, утрата эластичности молочных желез, опущение груди из-за ее тяжести, эстетический дискомфорт пациентки. Перед проведением операции необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом, узнать о возможности хирургического вмешательства, имеющихся противопоказаниях. В обязательном порядке доктор назначит прохождение всех необходимых анализов и обследований.

 

Выбирая клинику и хирурга для проведения операции, обязательно изучите отзывы пациентов, фотографии до и после, задайте специалисту все интересующие вас вопросы.