Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Мультимодальные перевозки: доставка грузов в Хабаровск

Мультимодальные перевозки: доставка грузов в Хабаровск

Это перевозка, которая осуществляется несколькими видами транспорта в условиях одного договора. ООО Сервис Транс-Карго выполняет мультимодальные грузоперевозки любой сложности. Сотрудничество с Аэрофлот, Уральские авиалинии, Red Wings, Smartavia позволяет отправлять грузы в различные точки страны. На сайте https://strans.ru/perevozki-moskva-habarovsk можно ознакомиться с уникальными услугами по грузовым перевозкам.

Транспортная логистика

При мультимодальных перевозках груз доставляется по морю, железной дороге, автотранспортом до склада грузоотправителя, а затем на автомобиле до места назначения. Преимущества мультимодальных грузоперевозок:

  • экономия времени;
  • снижение расходов на организацию перевозок;
  • увеличение скорости доставки груза;
  • изменение маршрута следования груза (по желанию заказчика);
  • возможность доставки на терминал в любом городе;
  • возможность перевезти различные виды грузов в одном транспортном средстве (например, с использованием рефрижератора);
  • сокращение расходов на складское хранение;
  • уменьшение затрат на логистику.

Однако если говорить о перевозках по железной дороге, то это, как правило, комбинированные перевозки. Например, в контейнерах грузы доставляются на экспорт или импорт, а там уже распределяются по видам транспорта — морским, автомобильным, речным и так далее — и перевозятся до конечного пункта назначения. В данном случае речь идёт о перевозке грузов по железной дороге, водным путём и автотранспортом. Если же перевозка осуществляется по одному виду транспорта, то это называется одномодальными перевозками.

Грузовые перевозки

Доставка грузов в Хабаровск выполняется в основном авиатранспортом, поэтому мультимодальные грузоперевозки имеют огромное значение для дальневосточников. В зависимости от дальности перевозки и от вида груза выбирается тот или иной вид транспорта.

Это перевоз груза, который состоит из нескольких компонентов, к примеру, доставка продукции из порта в порт. В этом случае перевозка осуществляется разными видами транспорта. Иногда, чтобы перевезти груз из города А в город Б, необходимо сначала доставить его из порта А в порт Б. После этого уже груз доставляется в пункт назначения. Такой вид перевозок применяется при перевозке небольших по объему грузов (например, пиломатериалов), при доставке которых затруднительно использовать один вид транспорта.