Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Что связывает планирование беременности и донорство яйцеклеток

Что связывает планирование беременности и донорство яйцеклеток

Рождение ребенка – одна из главных задач, которая стоит перед каждой женщиной. Все живое на этом свете стремится оставить потомство, поэтому человек не является исключением и практически все наши мечты, надежды и стремления так или иначе связаны с этим. Но чтобы не создать себе с рождением детей проблемы, а получать от этого максимум радости, необходимо не игнорировать такой вопрос, как планирование беременности.

Почему планирование служит важным моментом

 

Планирование беременности и рождение ребенка, особенно после 35 лет, может стать серьезным испытанием для будущих родителей. С возрастом у многих женщин ухудшается качество яйцеклеток, что может привести к разным осложнениям во время беременности и родов. Теперь существуют многочисленные ресурсы и методы, которые помогают подготовиться к беременности и минимизировать любые риски.

Перед попыткой зачатия, женщине рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу для осмотра и обсуждения своих планов. Доктор предложит провести ряд тестов и обследования, которые помогут определить возможные риски и порекомендовать женщине начать принимать витамины, какие-то микроэлементные добавки, способствующие укреплению здоровья во избежание возникновения дефектов плода.

Если женщина планирует беременность, то стоит заранее заняться здоровым образом жизни. Ей необходимо:

Женщина должна постараться контролировать свой вес, так как этот фактор может оказаться вредным для матери и ребенка.

Донорство яйцеклеток, как один из вариантов борьбы с бесплодием

 

  • вести активный образ жизни, заниматься спортом;
  •  
  • питаться правильной здоровой пищей;
  •  
  • избегать вредных привычек.

Немало женщин во всем мире сталкиваются с проблемой бесплодия. Особенно это начинает проявляться после 35-40 лет, когда чисто биологически организм человека уже начинает перестраиваться. Беременность после 35 лет может сопровождаться рядом осложнений, в связи с чем женщина должна следить за своим здоровьем и регулярно посещать врача. Кроме того, беременность после 35 лет может привести к увеличению риска возникновения заболеваний у ребенка, таких как синдром Дауна. Поэтому перед зачатием врач может порекомендовать проведение дополнительных обследований, таких как амниоцентез и прочие.

Теперь стать донором яйцеклеток может любая половозрелая женщина, которая пройдет обследование. Если эта процедура покажет, что у нее полный порядок с половым здоровьем то можно приступать к процессу. За донорство платят большие деньги, поэтому если человек чувствует, что готов согласиться на подобное, то это его личный выбор.