Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Чем может помочь в зависимости частная наркологическая клиника

Чем может помочь в зависимости частная наркологическая клиника

В процессе выбора частного наркологического центра или клиники, важно обращать внимание на многие мелочи. В подобных учреждениях, в отличие от государственных, пациент получает не только самые комфортные условия, максимально приближенные к домашним, подробную диагностику и эффективное восстановление даже на самых сложных стадиях.

К каждому пациенту специалисты частной клиники практикуют индивидуальный подход. Для сравнения, в государственном учреждении больной вправе рассчитывать исключительно на то, что ему окажут первую медицинскую помощь, выведут из состояния запоя и назначат определённые лекарственные препараты. На деле же каждый случай, действительно, стоит рассматривать отдельно, так как только в этом случае можно отыскать оптимальное решение.

Предварительно с пациентом важно провести несколько предварительных консультаций, благодаря которым можно подобрать по-настоящему действенные методики лечения. Более того, специалисты составят даже психологический портрет больного, который решил, что анонимная наркологическая клиника для него единственно верное решение, благодаря чему уже не затратят лишнего времени для того, чтобы подобрать наиболее оптимальную терапевтическую программу, а значит, достичь наилучших результатов.

Только в частной наркологической клинике можно рассчитывать на то, что пациенту предоставят по-настоящему качественное лечение, для чего применяются новаторские методики. Терапия в данном случае начинается с детоксикации, которая требуется для того, чтобы очистить организм от продуктов распада алкоголя. После того как придёт полное отрезвление, а самочувствие пациента стабилизируется, к терапии подключаются психотерапевты, их проводят как групповые, так и индивидуальные сеансы, на которые также можно пригласить родственников и близких.

Для того чтобы получить действительно стойкий эффект, важно использовать так называемую запретительную терапию, в частности, самые востребованные методики кодирования. Это может быть использование медикаментов, применение психотерапевтических программ, включая гипноз. Одной из самых важных стадий лечения является реабилитация. Главная её цель – это вывод пациента в устойчивую ремиссию, благодаря чему удаётся восстановить семейные отношения и наладить социальные связи.

На каждом из этапов психологической помощью могут воспользоваться не только пациенты, но и члены их семей, в этом кроется особое преимущество, благодаря которому удаётся вернуться к трезвой жизни, сохранив здоровье и отношения в семье.