Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Есть ли шансы вылечить варикоз?

Есть ли шансы вылечить варикоз?

Варикоз довольно распространённая болезнь. Причём, в последнее время она стала стремительно молодеть. Распространён недуг по всему миру, но считается, что чаще всего он встречается именно среди жителей европейских стран. Возможно, сказываются генетические факторы, экология, сидячий образ жизни, недостаточная активность.

Возможно ли вылечить варикоз

Лучше предупреждать наступление недугов, нежели бороться с их последствиями. Исследования учёных показывают, что на эластичность, плотность венозной стенки, клапанов, сосудов во многом влияет именно наследственность. Людям после 40 лет рекомендуется чаще проходить профилактический осмотр, предпринимать меры, которые снижают риск возникновения этого недуга. На сайте клиники https://duetclinic.ru/lazernoe-lechenie-varikoza-po-polisu-oms/ можно узнать, в каких случаях возможно бесплатное лечение по полису ОМС для иногородних пациентов, что предусмотрено законом. Это актуально для людей всех возрастов. Особенности:

  • Иногда предвестниками являются обычные шишки, узелки. Как правило, они тёмного цвета. Не всегда они привлекают к себе внимание, поэтому люди предпочитают не замечать проблему.
  • Иногда не возникает даже шишек и узелков, но появляется неприятное чувство дискомфорта, тяжести в конечностях. Особенно оно усиливается в вечернее время.
  • Надо учитывать, что возрастные и индивидуальные особенности человека во многом вносят свои коррективы.

Эффективное лечение с применением современных технологий

Есть современные технологии воздействия, которые позволяют удалить дискомфорт, восстанавливают эластичность сосудов, устраняют чувство тяжести. Специалист посоветует, как нужно изменить образ жизни, даже питание. В некоторых случаях дополнительное положительное воздействие оказывает коррекционное бельё, например, чулки, носки. Они воздействуют на кровоток, снимают неприятные ощущения тяжести. Создаются они из довольно плотного, но эластичного материала. Также есть специальные крема, составы для приёма внутрь, в некоторых случаях может потребоваться массаж для стимуляции лимфотока в ногах. Но в любом случае подход к лечению должен быть индивидуальным.

ДуэтКлиник - медицинский центр флебологии, специализирующийся на обследовании и лечении варикоза вен нижних, и верхних конечностей. На сайте можно ознакомиться с подробностями проведения операций, а так же необходимых мер предупреждения болезни сосудов. Узнайте цены и запишитесь к специалистам.