Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Какие регулярные обследования нужно проходить женщинам

Какие регулярные обследования нужно проходить женщинам

Если посмотреть на долгожителей, то они обязаны этим не только здоровому образу жизни, но и регулярным медицинским обследованиям. До сорока лет можно уклоняться от подобных процедур, а после сорока регулярные гинекологические обследования должны стать полезной привычкой. Потому что с возрастом в женском организме происходят некоторые изменения. И не всегда они будут находить внешнее проявление.
В возрасте 40+ женщин больше всего беспокоят перемены настроения, менопауза и лишний вес. От этого можно избавиться, если посетить профильного врача.

Какие обследования необходимо проходить? Какова их стоимость? К какому врачу обращаться?

Раз в год каждая женщина должна проходить осмотр у своего гинеколога. В этом случае все необходимые обследования бесплатные. Это общий анализ крови и мочи. Первый позволяет определить, есть ли воспаления мочевыводящих путей, а второй – есть ли анемия.
Женщинам в возрасте 50+ необходимо проходить маммографию раз в два года. Если врачи подозревают у женщины рак молочной железы, маммография назначается по достижению женщиной сорокалетнего возраста. Если новообразования обнаружены у молодых женщин, им делается УЗИ.
Чтобы избежать возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, врач предложит пройти тест на холестерин и глюкозу. Сразу же измерит артериальное давление и вес женщины. Такие профилактически обследования помогут уберечь женщин от большинства заболеваний.

К какому врачу обращаться беременным женщинам? Это правда, что теперь за роды не надо платить?

Беременным можно обращаться к профильному врачу. Вам обязательно надо становиться на учет в женской консультации.

Где рожать?

Вне зависимости от прописки, женщина может выбрать именно тот роддом, который ей нравится. Главное – чтобы выбранный роддом имел хорошое оснащение. Можно выбрать платные клинкии.

Какие вещи необходимо взять в роддом?

Только вещи для себя и вашего будущего ребенка. Если вы не знаете, что нужно взять с собой, обратитесь к гинекологу, семейному врачу или отыщите соответствующую информацию в интернете. Также список необходимых вещей можно найти на сайте родильного дома.

Материал подготовлен специалистами центра ЭКО Сканферт


Телефон: +7 (499) 113-25-55
Москва, Мичуринский проспект, д.7
Пн.-Сб.: 9:00-21:00; Вс. – 10:00-18:00
ООО "Изумруд" / ИНН 7731305508