Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Как скрыть сосудистые звездочки

Как скрыть сосудистые звездочки

При наличии сосудистых заболеваний (купероз) кожа на лице выглядит нездоровой и несвежей, на ней появляется некрасивый узор из расширенных сосудов. Постоянная маскировка таких "сеточек" и неприятного красного цвета лица под толстым слоем тонального крема - не лучший выход. Кроме того, не уделяя должного внимания данной проблеме, мы создаем все условия для ухудшения состояния своей кожи и развития такого заболевания, как розацеа. Подробнее можно ознакомится с проблемой на форуме для пожилых людей.

Что делать

Лечить сосудистые заболевания нужно комплексно, а вот оперативно убрать или скрыть сосудистые "звездочки" можно с помощью сеансов мезотерапии.
Специальная процедура, подразумевающая инъекционное введение вглубь кожи (от 0, 5 до4 мм) лекарственных препаратов, позволяет значительно улучшить состояние самих сосудов (сделать их более эластичными) и кожи в целом, которая становится заметно моложе.

Показания

Мезотерапия - отличный способ оздоровить кожу лица, практически не имеющий возрастных ограничений. Его рекомендуют в следующих случаях:
* при лечении купероза, для удаления и предупреждения появления сосудистых "звездочек";
* при лечении угревой сыпи;
* для поднятия тонуса кожи;
* для разглаживания морщин.

Противопоказания

Противопоказаниями при мезотерапии являются:
* склонность к образованию келоидных шрамов;
* некоторые хронические заболевания (в частности, желчекаменная болезнь);
* кожные заболевания в стадии обострения.

Процедура

С помощью коротких тонких игл (вручную или аппаратно) под кожу вводятся микродозы лечебных средств, включающих витамины, минеральные соли и средства, улучшающие микроциркуляцию и укрепляющие стенки сосудов. При необходимости пациенту может быть проведено местное обезболивание. Количество и длительность процедур, а также состав вводимых препаратов определяется индивидуально. В среднем назначается курс от 6 до 12 процедур, 1 раз в неделю.
После сеанса может наблюдаться небольшая отечность и покраснение - они проходят в течение суток.

Реабилитация

Всего 3-5 дней понадобится для того, чтобы кожа полностью восстановилась: в течение этого времени нужно отказаться от физической нагрузки, походов на пляж или солярий и других косметических процедур.