Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A
Версия для слабовидящих

Медицинский центр НОРИС

453118, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 101
пн.-пт. 8.00 - 19.00, сб. 8.00 - 16.00, вс. выходной
Диспетчерская служба пн.-пт. 800-1900, сб. 800-1600, вс. вых.
8 (3473) 24-03-03
запись на прием - mc240303@mail.ru.
Главная Центр нейропсихологии и логопедии

Центр нейропсихологии и логопедии

Центр нейропсихологии и логопедии - это коллектив специалистов с большим опытом работы, которые оказывают квалифицированную помощь детям, имеющим проблемы речевого и психического развития: нарушения формирования речи (дизартрия, алалия, аггравация, афазия), нарушения психического развития (трудности в обучении, нарушения когнитивных функций, расстройства эмоционально-волевой сферы, нарушения поведения, синдром дефицита внимания, гиперактивность). На сайте https://emberint.ru/ можно ознакомиться с основными направлениями деятельности медицинского центра.

Профессиональная медицинская помощь

Центр нейропсихологии и логопедии - это уникальное пространство, созданное для помощи детям с особенностями развития. Здесь работают как с детьми дошкольного возраста, так и с детьми младшего школьного возраста. Здесь не только проводят диагностику, но и проводят работу с детьми с особенностями развития, такими, как:

  • аутизм,
  • синдром Дауна,
  • нарушения развития речи,
  • ЗПР,
  • умственная отсталость,
  • СДВГ,
  • нарушения поведения и т.д.

В центре нейропсихологии и логопедии можно получить консультацию нейропсихолога, логопеда, психолога, дефектолога в области нарушений речевой функции, развития, познавательной сферы, поведения, эмоций. Центр оказывает психологическую помощь детям с различными проблемами, в том числе и с особенностями развития в возрасте от 3 лет. Логопед центра проводит диагностику и индивидуальные занятия с детьми от 5 лет, направленные на коррекцию и развитие устной и письменной речи с использованием игр, упражнений.

На что обратить внимание

Специалисты проводят занятия с детьми и семьями в рамках комплексной помощи:

  • диагностика речевого развития и выявление причин нарушений в речевом развитии;
  • подбор и проведение коррекционных мероприятий, направленных на развитие речи и коммуникативной функции (исправление звукопроизношения, развитие фонематического слуха и восприятия, расширение словаря, формирование грамматического строя и связной речи, навыков чтения и письма);
  • консультации родителей.

Центр создан для помощи детям в решении этих проблем, а также для помощи семьям и родителям, которые столкнулись с этими проблемами. В центре работает команда опытных специалистов-экспертов, в сфере нейропсихологии, дефектологии, логопедии. В центре для ребёнка или взрослого разрабатывается индивидуальная программа реабилитации и помощи в зависимости от вида нарушения. По желанию клиента в центре работает комплексная программа по коррекции нарушений развития, которая включает в себя логопедическую, психологическую и нейропсихологическую работу.